Интересная и полезная встреча прошла 6 мая с учащимися нашей школы.
Интересная и полезная встреча прошла 6 мая с учащимися нашей школы. Её провели инспектор ГИБДД И.И. Курамшина и начальник отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г.Альметьевске Л.М. Рафигуллина.
Цель - профилактика и предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма. Детям показаны тематические видеоролики с последующим обсуждением.
Во время беседы ребята вспомнили как вести себя на проезжей части, на какой сигнал светофора нужно переходить, для чего нужен световозвращающий элемент, можно ли ездить на мотоциклах, велосипедах, ПДД для велосипедистов. Ознакомили со статистикой за 10 месяцев по Альметьевскому району. Фильмы по ПДД напомнили о причинах дорожно-транспортных происшествий, о наиболее частых нарушениях ПДД, которые влекут за собой аварийные ситуации. Школьники принимали активное участие в беседе, отвечали и задавали интересующие их вопросы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: